Adresse
Téléphone
Connexion

FC PLOUAGAT CHATELAUDREN lanrodec


rESPONSABLE DE LA CATEGORIE

 M. Florent Le Goux
Tél : 06 70 10 35 10

Programme du 23 juin

 le samedi 23 juin : repas parents / éducateurs le samedi midi ( chacun amène ses grillades, le club paye l'apéritif) puis tournoi entre parents, éducateurs et joueurs. Rdv 12h00 au terrain de Chatelaudren
 

Éducateurs


M. Laurent Robin
06/30/63/28/37
M. Yannick Le Quément
06/86/80/47/64
M. Yoann Le Bret
07/85/86/60/94
M. Martial André
M Erwan Steunou

Pre-inscriptions saison 2018 / 2019

 Bonjour,
 
Afin de préparer au mieux la saison 2018/2019 de l'école de foot, les éducateurs ont décidé de mettre en place des pré-inscriptions.
 
  • Votre enfant joue au FCPCL lors de la saison 2017/2018.
Les joueurs licenciés cette saison sont prioritaires pour la saison prochaine et ils doivent simplement remplir ce formulaire pour confirmer leur intention de poursuivre leur formation au FCPCL la saison prochaine.
 
  • Votre enfant ne joue pas encore au football ou évolue dans un autre club.
Selon les catégories, des places seront disponibles. Vous pouvez donc remplir le formulaire pour indiquer aux éducateurs votre souhait d'inscrire votre enfant au FCPCL.
Les éducateurs prendront contact avec vous pour vous indiquer les démarches à suivre pour s'inscrire.
 
Le formulaire est le même dans les 2 cas décrits précedemment. 
Lien vers le formulaire en cliquant sur la case noire 
 
Veuillez cliquer sur le lien ci-dessous pour remplir le formulaire de pré-inscription.

ENTRAINEMENTS

Lundi 18h-19h
Mercredi 17h30-19h00
Samedi 13h30-15h00 
Tous les entrainements ont lieu à Chatelaudren

Joueurs absents ce week-end (7/04/18)

Maéva Constant 
Enzo Rodrigues
Lucas Branger
Paul Le Page

Planning tournois U11

Planning tournois fin de saison U11
Date
Lieu
Nombre d'équipe(s) engagée(s)
Lundi 2 avril
SBFO
1
Samedi 14 avril
Pontrieux
1
Samedi 14 avril
Pédernec
1
Samedi 21 avril
Beg Arch'ra
1
Samedi 21 avril
Bourbriac
1
Samedi 28 avril
Servel Lannion
1
Mardi 1 mai
FCPCL
4
Samedi 5 mai
Stade Briochin
1
Samedi 5 mai
Plélo
1
Samedi 5 mai
Grâces
1
Mardi 8 mai
Ploumagoar
1
Jeudi 10 mai
Lanvollon
1
Samedi 12 mai
Squiffiec
1
Lundi 21 mai
Le Merzer
1
Samedi 26 mai
Locmaria Plouzané (29)
1
Dimanche 27 mai
St Martin des Champs
1
Samedi 2 juin
Plérin
1
Samedi 2 juin et dimanche 3 juin
Plougastel Daoulas (29)
1



Samedi 9 juin
Dimanche 10 juin
Paimpol
 
1
Samedi 9 juin
Dimanche 10 juin
Plédran
 
1
Samedi 16 juin
Saint Agathon
1
Samedi 16 juin
Dimanche 17 juin
COB
1

Convocation - samedi 16 juin

U10-U11
HORAIRE RDV
8h45
LIEU DU RDV
 
LIEU DU MATCH
chatelaudren
 
Saint Agathon
ADVERSAIRE
 Tournoi
1- Titouan Tirel
2- Evan Baron
3- Nolann Crézé
4- Clara Le Bricquer
5- Théo Le Bricquer
6- Cali Le Guyader
7- Ilwon Blanchard
8- Simon Allain
9- Meven Richard 
10- Louis Toudic
11- Théo Guillaume
12- Besoin de 2 parents pour accompagner
 Prévoir le pique nique


Convocation - SAMEdi 16 juin et dimanche 17 juin

U10-U11
HORAIRE RDV
8h15
LIEU DU RDV
 
LIEU DU MATCH
chatelaudren
 
COB ( Saint Brieuc)
ADVERSAIRE
 Tournoi
1- Lilian Foll
2- Jonas Teffo
3- Lucie Mahé
4- Yanis Mahé
5- Tristan Henry
6- Mathis Paillardon
7- 
8- Ilan Robin
9- Mael Féger
10- Dayan Le Bescont (le dimanche)
11- Adrien Chambrin
12- Yael Le Guesclou
Besoin de 2 parents pour accompagner
Prévoir pique nique