Adresse
Téléphone
Connexion

FC PLOUAGAT CHATELAUDREN lanrodec


1er rang: GUILLOU Amélie, LE CALVEZ Célia, CREZE Lauréline, JEAN Chloé, STEUNOU-ROQUINARC'H Luna, CREZE Méhdi. 2ème rang: STEUNOU-ROQUINARC'H Erwann, OMNES Aurore, ARTUR Marine, QUILICHINI Joséphine, CHAMBRIN Léa, LEPAPE Anaïs, ANDRE Marika, PIERRES Louna, KAMARA Kenza. Absente: MARTIN Oriane
 

Commentaire d'après match: du 07-04-18

Nos U17F recevaient l’US Langueux cet après-midi, une équipe qui joue le haut de tableau et qui possède quelques bons éléments...
Nos filles attaquent ce match avec beaucoup de sérieux malgré une domination de nos adversaires et finissent par craquer sur corner juste à la fin du 1er quart temps.
Mais elles relèvent la tête et retourne au combat en réussissant à égaliser à la fin du deuxième avec un but d’Aurore! (1-1).
Nos bleues continuent sur la même lancée mais craquent à nouveau sur corner à 5 minutes de la fin... (1-2).
Dommage les filles vous méritiez beaucoup mieux! Continuez avec le même sérieux et ça finira par payez!
Merci à Brian Le Sauvage pour l’arbitrage.
Merci aux parents pour leurs encouragements!
Petite mention pour, une fois encore, Marika qui c’est sacrifiée pour l’équipe et qui nous fait un gros match!
 

entraineurS

• STEUNOU-ROQUINARC'H  ERWANN
06.87.55.90.65
• CREZE MEHDI
06.72.82.70.59
 
ENTRAINEMENTS A LANRODEC:
Le Mercredi de 18h à 20h
Le Vendredi de 18h à 20h

MATCHS A LANRODEC:
Le Samedi à 15h
 

CONVOCATIONS POUR
LE
SAMEDI 14 AVRIL 2018:

Rdv à 12h15 au terrain de PLOUAGAT
Journée 09 phase2,
Match contre VAF CREHEN PLUDUNO
1- ARTUR Marine
2- CALVEZ Célia
3- CHAMBRIN Léa
4- CREZE Lauréline
5- JEAN Chloé
6- LEPAPE Anaïs
7- MARTIN Oriane
8- OMNES Aurore
9- QULICHINI Joséphine
10- STEUNOU-ROQUINARC'H Luna

 

REPOS /ABSENTE:

• ANDRE Marika
• GUILLOU Amélie
• KAMARA Kenza
• PIERRES Louna
 

CONVOCATION POUR LE DIMANCHE 15 Avril 2018:

Rdv à 9h45 à PLOUAGAT
Tournoi de Pédernec
1- ANDRE Marika
2- ARTUR Marine
3- AUBIN Maëlle
4- CHAMBRIN Léa
5- JEAN Chloé
6- MARTIN Oriane
7- PIERRES Louna
8- QUILICHINI Joséphine
9- STEUNOU-ROQUINARC'H Luna
 

RESULTATS DU 07/04/18:

• FC PCL / LANGUEUX:     1-2
• US QUESSOY / LAMBALLE FC:  0-4
• VAF CREHEN PLUDUNO / DINAN FC: 4-1